Startseite
Aktuelles
Die EIS
Wir!
Vorstand
Satzung
Mitgliedschaft
Fraktion
Wahl
Wahlprogramm
Ihr Kreuz
Kontakt
Termine
Links
Download
Impressum
 
  Fraktionsmitglieder der EIS   Fünf Wahlkreise gibt es im Schönberger Gemeindegebiet.

Die EIS hat pro Wahlkreis zwei Kandidaten nominiert, die sich am 06.05.2018 um Ihre Stimme bewerben.

       
      Wahlkreis 1
       
  Pirko Arp

 

Pirko Arp (Jahrgang 1962)
Dipl. Ing. Landschaftsplanung, Vorstandsmitglied Probsteimuseum

Mitglied im Umweltrat
Schwerpunkte:: Ortsentwicklung, Umwelt

Telefon.: 04344-2357
E-Mail: Pirko.Arp@eis-schoenberg.de



  Christian Cordts  

Christian Cordts (Jahrgang 1985)
Soldat auf Zeit

Schwerpunkte:: Verkehr, Ortsentwicklung und Junge Familien

Telefon: 04344-4089870
E-Mail: Christian.Cordts@eis-schoenberg.de

 

       
      Wahlkreis 2
       
  Jürgen Cordts

 

Jürgen Cordts (Jahrgang 1956)
Polizeibeamter im Ruhestand

Fraktionsvorsitzender seit 1994, 2. stellv. Bürgervorsteher, Vorsitzender Planungsausschuss,
Mitglied Schulverband, Amtsausschuss
Schwerpunkte:: Ortsentwicklung, Bildung, Tourismus

Telefon: 04344-6476
E-Mail: Juergen.Cordts@eis-schoenberg.de

 

  Stefan Schwab  

Stefan Schwab (Jahrgang 1977)
Krankenpfleger

2 stellv. Vorsitzender der EIS, Mitglied im Schulverband und Umweltberat
Schwerpunkte: Bildung, Umwelt

Telefon: 04344-9361
E-Mail: Stefan.Schwab@eis-schoenberg.de

       
      Wahlkreis 3
       
  Ralf-Dieter Schletze

 

Ralf-Dieter Schletze (Jahrgang 1959)
Versicherungsagent

Kassenwart der EIS, Mitglied im Wirtschafts- und Bauausschuss,
Schwerpunkte: Finanzen, Ortsentwicklung

Telefon: 04344-414411
E-Mail: Ralf.Schletze@eis-schoenberg.de


 

  Kathrin Heintz  

Kathrin Heintz (Jahrgang 1958)
Erzieherin (AWO Tagesgruppe)

Vorsitzende vom Kommunalpolitischen Frauennetz (KopF) Kreis Plön, Mitglien im Sozialausschuss
Schwerpunkt: Soziales, Kultur und Bildung

Telefon: 04344-4418
E-Mail: Kathrin.Heintz@eis-schoenberg.de

       
      Wahlkreis 4
       
  Wolfgang Mertineit

 

Wolfgang Mertineit (Jahrgang 1960)
Polizeibeamter

Gemeindevertreter seit 1994, 1. Vorsitzender der EIS, PC-Helfer
Schwerpunkte: Soziales, Bildung

Telefon: 04344-5051
E-Mail: Wolfgang.Mertineit@eis-schoenberg.de

 

  Bruno Schwab  

Bruno Schwab (Jahrgang 1949)
Lehrer ausser Dienst

Schwerpunkte: Umwelt, Soziales, Bildung

Telefon: 04344-412962
E-Mail: Bruno.Schwab@eis-schoenberg.de
       
      Wahlkreis 5
       
  Horst Bünning

 

Horst Bünning (Jahrgang 1949)
Dipl. Ingenieur im Ruhestand

stellv. Fraktionvorsitzender, Gemeindevertreter, Mitglied im Planungs- und Bauaussuss
Schwerpunkte: Wirtschaft, Tourismus

Telefon: 04344-4090549
E-Mail: Horst.Buenning@eis-schoenberg.de

  Katharina Willenbrock  

Katharina Willenbrock (geborne Holst) (Jahrgang 1963)
Senioren-Assistentin, Pharmazeutisch Technische Assistentin

Schwerpunkt: Soziales, Bildung

Telefon: 04344-41011234
E-Mail: Katharina.Willenbrock@eis-schoenberg.de

       
       
 
 
Seitenanfang  @ to Google Bookmark  Bookmark @ Mister Wong  Bookmark @ del.icio.us  Bookmark @ yigg.de  Bookmark @ Linkarena  Bookmark @ technorati  Bookmark @ newsvine  @ to Netscape  Bookmark @ isio.de  Bookmark @ oneview  @ to Yahoo MyWeb Empfehlen Sie die Seite weiter! Download